天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-06-27 09:32

内容类别:

交通运输-出租车管理

来电标题:

投诉米易出租车川DMT126的问

来电内容:

市民来电反映:市民26日晚上12点左右在米易激情广场乘坐出租车川DMT126到新烧烤城,因喝了酒在路途中向车窗外呕吐时溅到了车身上,市民称给司机20元洗车费,司机嫌少要50元,市民认为不合理,将车身擦干净后未支付司机洗车费。市民投诉该出租车司机的不合理要求。请处理,谢谢

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:米易县政府)

处理时间

2020-06-27 09:34

办理部门

米易县政府签收工单。

处理时间

2020-06-28 08:46

办理部门

米易县政府提交办理结果。

处理时间

2020-06-29 15:08

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-06-29 17:23

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-06-29 17:25

办理结果
回复内容:

米易县政府(2020-06-29 17:16:35): 网友: 您好!您于 2020 年 6 月 27日致电市民热线反映“投诉米易出租车川DMT126的问题”的来件已收悉。我局高度重视, 立即安排工作人员进行了调查, 现将相关情况答复如下: 经调查核实,川 DMT126 号出租车系我县顺达运业有限公司巡游出租车。2020 年 6 月 27 日凌晨 0:30 许,您一行 4人在米易县城激情广场路段搭乘该出租车至新烧烤城路段。途中因你的朋友向车窗外呕吐弄脏了该车,当班驾驶员希望您支付一定费用的洗车费,因您们双方协商未一致,且在协商过程中发生了争执,最后支付了 8 元车费,导致引发投诉。 我局运管所执法人员已对当班驾驶员进行了批评教育,同时于 2020 年 6 月 28 日 16:15 许与您进行了电话沟通。 下一步,我局将督促公司加强对驾驶员的培训教育和管理,遇到类似问题与乘客合理沟通,避免引发争执,提升服务质量。 感谢您对我县交通运输争业的关心与支持,如您仍有疑问或情况反映,可致电米易县交通运输管理所,联系人:杨军,联系电话:0812-8177235。 米易县交通运输局 2020年6月29日