天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-06-06 09:28

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

经贸旅游学校往仁和方向五十米处人行道不平整的问

来电内容:

市民来电反映:经贸旅游学校往仁和方向五十米处的幼儿园,进叉路口右手边人行道不平整,市民称容易让从此处经过的行人摔倒,希望相关部门能解决此事。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:仁和区政府)

处理时间

2020-06-06 09:32

办理部门

仁和区政府签收工单。

处理时间

2020-06-06 09:57

办理部门

仁和区政府提交办理结果。

处理时间

2020-06-16 14:05

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-06-16 16:10

办理结果
回复内容:

仁和区政府(2020-06-16 15:47:02): 女士: 您好!您于2020年6月11日反映的经贸旅游学校往仁和方向五十米处人行道不平整,容易让人摔倒问题。攀枝花市仁和区大河中路街道办事处高度重视,立即安排街办应急管理股及弯腰树工作人员进行调查处理,现将调查处理情况答复如下: 6月12日,街办和社区工作人员到现场进行了查看,情况属实。此路段是巴斯箐至弯腰树路段道路升级改造项目,预计6月底完成施工。主要对该区域人行道路、墙体亮化、树枝修剪等方面升级改造。信访人表示人行道不平整问题,据街办了解此道路施工是由仁和区开发建设集团进行作业,按照区里统一设计、规划、施工,符合道路设计规范。 大河中路街道办事处 2020年6月15日