天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-06-03 08:20

内容类别:

其他

来电标题:

仁和区前进镇普达弃土场的相关问

来电内容:

市民来电查询:工单200521T00075(仁和区前进镇普达弃土场的相关问题)对部门回复不满意。市民今日来电诉求:仁和区前进镇普达弃土场,没有设计规划、安全评估等手续就进行续弃土作业,部门之前的回复避重就轻,请部门针对该弃土场是否有设计规划、安全评估等手续进行回复,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:仁和区政府)

处理时间

2020-06-03 08:21

办理部门

仁和区政府签收工单。

处理时间

2020-06-03 11:57

办理部门

热线管理办公室审核仁和区政府延期申请(通过)

处理时间

2020-06-14 13:44

办理部门

热线管理办公室审核仁和区政府延期申请(通过)

处理时间

2020-06-17 09:20

办理部门

热线管理办公室审核仁和区政府延期申请(不通过)

处理时间

2020-06-22 16:07

办理部门

仁和区政府提交办理结果。

处理时间

2020-06-23 16:20

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-06-23 16:58

办理结果
回复内容:

仁和区政府(2020-06-23 16:20:50): 先生: 您好!关于您反映的“仁和区前进镇普达弃土场的相关问题”,仁和区开发中心高度重视,现将情况答复如下: 经核实,群众反映的普达建设片区内弃土场为干坝塘弃土场,此处弃土场处于攀枝花阳城金海旅游投资有限公司建设的普达康养建设片区内,为其自身临时放置弃土用,至今已弃置约100万土方。自2020年开始该处弃土场的外来弃土为仁和甲地项目施工方临时弃置,我单位已联系攀枝花阳城金海旅游有限公司和属地政府,要求对此处弃土场补充设计规划、安全评估等手续。 仁和区开发中心 2020年6月23日