天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2018-07-27 10:22

内容类别:

环境保护-环境污染

来电标题:

临江路龙箐花园16栋旁化粪池水外溢问

来电内容:

市民来电反映:临江路龙箐花园16栋旁边有一处化粪池引流渠,现在因有破损导致化粪池水外溢,恶臭难闻,影响附近居民生活,请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2018-07-27 10:25

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2018-07-27 10:41

办理部门

热线管理办公室审核东区政府延期申请(通过)

处理时间

2018-08-08 09:18

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2018-08-08 09:25

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2018-08-08 11:53

办理结果
回复内容:

东区政府(2018-08-08 09:31:35): 尊敬的市民: 您好,您于2018年7月27日来电反映的问题已收悉,经炳草岗街道调查核实,现回复如下: 街道工作人员立即到现场核实,市民反映的问题属实。该处不是粪水池导流渠,是14栋和16栋安置房的极个别业主将雨水渠人为堵塞用于取水浇菜地,因排水沟长时间不流通导致活水发臭,然后顺着排水渠往下流到16栋一单元房角,加之原来开发商建设的排水明渠,存在开裂沁水,产生异味的水从开裂处沁出来后发出恶臭。工作人员已联系物业公司要求立即做出处理。