天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-05-20 13:59

内容类别:

环境保护-环境污染

来电标题:

仁和区攀钢小区附近金沙阳光施工噪音扰民的问

来电内容:

市民来电反映:仁和区攀钢小区附近金沙阳光施工地,中午施工噪音扰民(13:56分)。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:仁和区政府)

处理时间

2020-05-20 14:00

办理部门

仁和区政府签收工单。

处理时间

2020-05-20 14:18

办理部门

仁和区政府提交办理结果。

处理时间

2020-05-21 15:08

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-05-21 15:23

办理结果
回复内容:

仁和区政府(2020-05-21 15:09:35): 匿名女士: 您好!您于2020年5月20日反映的“仁和区攀钢小区附近金沙阳光施工噪音扰民的问题”,我局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况答复如下: 经查,群众所反映的“仁和区攀钢小区附近金沙阳光施工噪音扰民的问题”属实,该项目为金沙阳光楼盘,2020年5月20日中午,施工单位在施工过程中,所产生的噪音对周边住户的生活造成了影响。我局于2020年5月21日进行处理,要求施工单位立即进行整改:5月20日下午对该项目各责任主体进行约谈,严格按专项方案对施工作业时间进行调整,禁止在居民休息时间进行施工作业;我局工作人员已告知金沙阳光施工方,提前做好施工计划,安排好施工时间节点,尽量减少对周边群众造成不良影响,要求建设单位、监理单位加强对施工单位的监管。 攀枝花市仁和区住房和城乡建设局 2020年5月21日