天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-05-12 10:13

内容类别:

城乡建设-住房保障与房地产

来电标题:

仁和银泰城泰悦居8栋电梯的问

来电内容:

市民来电反映:仁和银泰城泰悦居8栋的电梯偶尔会出现失灵的状态,市民认为存在极大的安全隐患,希望相关部门将该问题引起重视。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:仁和区政府)

处理时间

2020-05-12 10:14

办理部门

仁和区政府签收工单。

处理时间

2020-05-12 10:25

办理部门

仁和区政府提交办理结果。

处理时间

2020-05-13 14:00

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-05-13 14:39

办理结果
回复内容:

仁和区政府(2020-05-13 14:27:49): 王先生: 您好,关于您所反映的仁和银泰城泰悦居8栋电梯的问题,投诉件收悉后,现将办理情况报告如下: 一、投诉基本情况:见工单 二、反映事项及诉求:仁和银泰城泰悦居8栋电梯问题 三、调查处理情况 投诉人王先生于2020年5月12日反映仁和泰悦居8栋电梯偶尔存在失灵情况。攀枝花市仁和区市场监管局高度重视,立即安排相关人员调查处理,现将调查处理的情况答复如下: 仁和区市场监督管理局执法人员于2020年5月12日接到投诉当天同投诉人取得了联系,详细了解电梯故障和隐患情况。随后,我局执法人员人员会同泰悦居物业港联不动产服务(中国)股份有限公司攀枝花分公司工作人员及电梯维保单位昆明申菱电梯有限公司攀枝花分公司工作人员对泰悦居8#楼电梯进行了现场核实和检查。根据物业公司及维保人员提供的检修记录,2020年5月11日,8#楼2号电梯发生门机故障,电梯维保人员于当日到场进行了检修和故障处理,目前电梯故障已排除,8#楼三部电梯均正常运行。 仁和区市场监管局执法人员现场要求: 一、泰悦居小区物业公司港联不动产服务(中国)股份有限公司攀枝花分公司作为电梯使用单位,严格履行电梯安全主体责任,加强对电梯的日常安全管理,切实保障电梯使用及管理工作开展到位。 二、泰悦居小区电梯维保单位昆明申菱电梯有限公司攀枝花分公司认真履行电梯维保义务,严格做好电梯的日常维保和应急救援工作,重点对业主反映强烈的故障电梯进行全面检修,确保电梯安全运行。 执法人员将处理情况现场同投诉人进行了反馈,投诉人表示满意。 区市场监督管理局 2020年5月13日