天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-05-04 22:53

内容类别:

环境保护-环境污染

来电标题:

西区东升宾馆上行200岔路口处夜间施工问

来电内容:

市民来电反映:西区东升宾馆上行200米岔路口处(格萨拉大道),夜间施工(市民不清楚具体什么施工),噪音扰民。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:西区政府)

处理时间

2020-05-04 22:54

办理部门

西区政府签收工单。

处理时间

2020-05-06 08:41

办理部门

西区政府提交办理结果。

处理时间

2020-05-11 10:47

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-05-11 11:13

办理结果
回复内容:

西区政府(2020-05-11 10:48:27): 攀枝花市西区综合行政执法局 关于对市民热线办理转办单工单编号 200504T00037的回复 来电人: 您好!您反映的“西区东升宾馆上行200米岔路口处(格萨拉大道),夜间施工(市民不清楚具体什么施工),噪音扰民”问题已收悉。感谢您的来电! 接到工单后,区综合行政执法局高度重视,现将情况回复如下: 该处为攀枝花市污水处理设施建设PPP项目实施的污水管网施工。我局已勒令施工单位立即按照施工时间段早上8:00-晚上22:00进行整改,逾期将进行行政处罚。 感谢您对我区污水管网建设工作的关注与支持! 攀枝花市西区综合行政执法局 2020年5月11日