天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-05-02 00:41

内容类别:

环境保护-环境污染

来电标题:

西区三十八中小外主公路污水管网夜间施工扰民的问

来电内容:

市民来电反映:西区三十八中小学校外主公路在进行污水管网改造,夜间(00:38)施工噪音扰民严重,影响市民休息。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:西区政府)

处理时间

2020-05-02 00:43

办理部门

西区政府签收工单。

处理时间

2020-05-03 10:06

办理部门

西区政府提交办理结果。

处理时间

2020-05-09 08:56

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-05-09 09:14

办理结果
回复内容:

西区政府(2020-05-09 08:57:16): 攀枝花市西区综合行政执法局市政容貌股 关于对市民热线办理转办单工单编号 200502T00001的回复 来电人: 您好!您反映的“西区三十八中小学校外主公路在进行污水管网改造夜间施工噪音扰民严重,影响市民休息”问题已收悉。感谢您的来电! 接到信访件后,区综合行政执法局高度重视,现将情况回复如下: 我局已勒令施工单位立即按照施工时间段早上8:00-晚上22:00进行整改,逾期将进行行政处罚。 感谢您对我区污水管网建设工作的关注与支持! 攀枝花市西区综合行政执法局市政容貌股 2020年5月6日