天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-04-19 09:07

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

通湖巷5号卖猪肉的问

来电内容:

市民来电反映:市民是西海岸社区通湖巷5号的住户,小区门口有商贩占道卖猪肉,污染环境,请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2020-04-19 09:08

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2020-04-20 09:11

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-04-21 09:58

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-04-21 17:22

办理结果
回复内容:

东区政府(2020-04-21 17:20:02): 尊敬的市民: 您好,您于2020年4月19日来电反映的问题已收悉,经炳草岗街道调查核实,现将相关情况回复如下: 街道安排街道城管队员到现场查看,情况属实。城管队员立即对小区门口占道经营的商贩进行了清理。