天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2018-07-16 18:32

内容类别:

其他

来电标题:

观音岩水电站放水的相关问

来电内容:

市民来电反映:观音岩水电站15日放水,把市民存放在攀枝花市长途车站浩瀚钢材市场仓库里价值十多万的货物淹了,16日又再次被淹,市民要求相关部门处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:西区政府)

处理时间

2018-07-16 18:32

办理部门

西区政府退回工单。

处理时间

2018-07-17 09:58

办理部门

热线管理办公室西区政府退回工单审核(通过)

处理时间

2018-07-17 10:50

办理部门

热线管理办公室增派办理部门(仁和区政府)

处理时间

2018-07-17 10:51

办理部门

热线管理办公室再次整理工单

处理时间

2018-07-17 10:53

办理部门

仁和区政府签收工单。

处理时间

2018-07-17 11:24

办理部门

仁和区政府提交办理结果。

处理时间

2018-07-19 15:00

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2018-07-19 15:57

办理结果
回复内容:

仁和区政府(2018-07-19 15:21:10): 过女士: 您好!关于您反映的“观音岩水电站放水的相关问题”前进镇高度重视,及时安排相关部门核实处理,现回复如下: 经工作人员现场查看,过女士在永胜村纳拉河组租用王建苏浩瀚钢材市场大楼负一楼一间门面堆放货物,15日、16日被淹后积水深度约0.5米,部分货物受损。据房东和其它租户介绍,该门面由于离金沙江边较近,多年来曾多次被江水漫灌入屋。通过与仁和区防汛办核实,15日、16日没有接到观音岩水电站泄洪通知,江水上涨是上游降雨所致。我镇已告知该房东及租户关注天气预报及江水上涨情况注意防汛安全,并尽快将货物转运它处,避免再次被淹。 攀枝花市仁和区前进镇人民政府 2018年7月19日。