天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-04-10 11:32

内容类别:

商贸旅游-市场监管

来电标题:

金江新农贸市场内收取停车费的问

来电内容:

市民来电反映:市民在金江新农贸市场内送快递,市民的车辆只在市场内停留了5分钟,市场的收费人员让市民交停车费,市民认为不合。请相关部门调查处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:市钒钛高新管委会)

处理时间

2020-04-10 11:33

办理部门

市钒钛高新管委会签收工单。

处理时间

2020-04-10 14:09

办理部门

市钒钛高新管委会提交办理结果。

处理时间

2020-04-10 16:31

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-04-10 16:34

办理结果
回复内容:

市钒钛高新管委会(2020-04-10 16:31:13): 市民你好!为解决金江辖区乱停车的情况,根据市委市政府相关安排,在金江农贸市场划定了停车区,(临时)停车费由攀枝花农工贸公司按照物价局出台相关收费政策收取。经核查,市民在10点左右进入市场(该段时间人流、车流较多),未告知市场工作人员要做什么,将车停放在进出市场中间,并停留了20多分钟。市场工作人员根据相关依据,向其提出收费。但市民提出只停了5分钟,拒绝交纳。为尽快疏散车流、人流,保持市场正常秩序,经过市场工作人员经过和市民的调解,最终未收取停车费。金江镇要求公司加强对收费人员的管理,同时对收费人员进行教育,要求在收取费用时,注意工作方法及态度,并且严格按照物价局出台的相关价格标准进行收费,告知停车车主收费标准,杜绝不合理收费现象。