天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-04-07 10:53

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

海德堡2、3栋之间建渣临时堆放点相关问

来电内容:

市民来电反映:海德堡2、3栋之间有建渣临时堆放点,该处长期堆放建渣未清理,且部分市民向该处投放生活垃圾,污染环境,该问题已多次向物管反映,一直未得到处理。市民诉求:1、及时清运小区内建筑以及生活垃圾;2、希望取消建渣临时堆放点。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2020-04-07 10:54

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2020-04-07 11:45

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-04-10 15:04

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-04-10 16:48

办理结果
回复内容:

东区政府(2020-04-10 15:42:50): 尊敬的市民: 您好,您于2020年4月7日来电反映的问题已收悉,经东华街道调查核实,现将相关情况回复如下: 经核实,攀枝花海德堡小区于2014年6月30日交房,小区建筑面积181081.79平米,总户数2255户,目前已办理装修2154户。由于目前在装户数较多暂时无法拆除,通过装修巡查统计这批次装修预计9月装修完,建渣池预计在2020年10月份拆除。关于建渣清运问题:清运车清运一次需要达到2车以上才会开装载机到小区清运,项目会每天查看建渣池堆放情况,有一定量了会及时通知清运。