天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-04-06 10:54

内容类别:

交通运输-客货运输

来电标题:

建议将8路车大型客车更换为社区巴士的问

来电内容:

市民来电反映问题与工单200330T00067(市民来电反映:8路公交车,之前行驶路线:炳草岗大街-新民路,现在行驶路线:炳草岗大街-小攀枝花,因污水管道改造公交不到新民路,给附近居住居民带来不便。市民诉求:希望恢复公交线路。请处理,谢谢。)一致,已将部门回复结果告知市民,市民表示不理解,称大修厂附近居住的人员大部分为老年人,因8路车无法行驶至终点站(新民路),导致老年人出行十分不便,如果大型客车因客观因素无法行驶至终点站(新民路),建议将大型客车更换为社区巴士,方便居民出行。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:市公交客运公司)

处理时间

2020-04-06 10:55

办理部门

市公交客运公司签收工单。

处理时间

2020-04-07 08:46

办理部门

市公交客运公司提交办理结果。

处理时间

2020-04-09 16:43

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-04-09 17:17

办理结果
回复内容:

市公交客运公司(2020-04-09 16:44:20): 市民来电建议关于“建议将8路车大型客车更换为社区巴士的问题”收悉,现将相关情况回复如下: 经我司工作人员现场查看,新民路路段市政施工现已基本具备公交车通行条件,为满足市民的交通出行需求,我司于2020年4月7日上午恢复了8路原运营线路(新民路—炳草岗大街)。 我司工作人员于2020年4月7日下午与来电人进行了电话沟通,向其说明了情况,来电人表示理解。 此复。 攀枝花公交客运总公司 2020年4月9日