天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-04-02 17:49

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

阳秋巷69栋漏水的问

来电内容:

市民来电反映:阳秋巷69栋2号下水道堵塞,导致市民家漏水。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2020-04-02 17:50

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2020-04-03 08:32

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-04-10 12:49

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-04-10 17:39

办理结果
回复内容:

东区政府(2020-04-10 15:39:07): 尊敬的市民: 您好,您于2020年4月2日来电反映的问题已收悉,经东华街道调查核实,现将相关情况回复如下: 经相关社区工作人员核实,该投诉地址应为攀枝花大道东段69号,由于该污水管网因为使用年限已久,导致时常出现堵塞情况,目前相关社区工作人员已将该污水管网改造情况报区住建局等部门,待部门对该投诉问题有处理结果后将及时进行处理。