天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-04-01 15:05

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

炳三区东区法院大门旁下水道损坏污水外溢的问

来电内容:

市民来电反映:炳三区新源路东区法院大门旁的下水道损坏污水外溢。请部门尽快核实处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室增派办理部门(东区政府)

处理时间

2020-04-01 19:41

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2020-04-02 08:43

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-04-03 15:55

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-04-03 16:38

办理结果
回复内容:

东区政府(2020-04-03 16:35:30): 尊敬的市民: 您好,您于2020年4月1日来电反映的问题已收悉,经东华街道调查核实,现将相关情况回复如下: 经核实,法院大门外的污水井是属于市土地储备中心管理,相关社区工作人员已向市土地储备中心相关人员进行了核实是否属于他们管理,其负责人随后表示将立即对堵塞的下水道进行处理,截止4月2日下午,相关社区工作人员去现场再次查看,该下水道已进行了疏通。