天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-04-01 11:37

内容类别:

环境保护-环境污染

来电标题:

临江路煤气公司信访局门口排污管道施工的问

来电内容:

市民来电反映:临江路煤气公司信访局门口,市民称排污管道施工的建渣乱倒,影响环境卫生,请相关部门能处理此事。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2020-04-01 11:38

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2020-04-01 12:36

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-04-03 11:26

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-04-03 16:41

办理结果
回复内容:

东区政府(2020-04-03 16:32:02): 尊敬的市民: 您好,您于2020年4月1日来电反映的问题已收悉,经东区综合执法局调查核实,现回复如下: 东区综合执法局核实,该项目在进行道路上井盖的修复,修复工作结束后会进行清理。