天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-03-31 09:01

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

山上养蜜蜂的问

来电内容:

市民来电反映:市民是海德堡5栋2单元18楼的住户,海德堡公路上有一条国家登山步道的起点,海德堡公路上往登山步道方向,左边是登山步道,右边有一条小便道,市民称有人从此小便道上山养蜜蜂,市民认为容易发生火灾,存在安全隐患。请处理,谢谢。(市民称不清楚具体位置可以电话联系引路)

办理情况
办理部门

热线管理办公室增派办理部门(东区政府)

处理时间

2020-03-31 09:18

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2020-03-31 09:37

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-04-03 11:36

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-04-03 16:35

办理结果
回复内容:

东区政府(2020-04-03 16:30:47): 尊敬的市民: 您好,您于2020年3月31日来电反映的问题已收悉,经东华街道调查核实,现将相关情况回复如下: 针对居民反映的情况,相关社区工作人员立即联合片区警察一同去到现场进行了查看。经核实,现场的确有人为铲除山上杂草,布置了11个蜂箱准备养蜂的痕迹。但由于在野外设置,该人员未在现场,故未能联系上本人,但社区工作会人员已经在此处设置相关温馨提示,并限期相关责任人进行拆除。下一步,社区工作人员将加强对此处的巡查,一旦发现该人员就立即联合社区民警及工作人员再次前去现场进行查看。