天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-03-30 17:55

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

东阳巷往外国语学校华山分校路段的相关问

来电内容:

市民来电反映:东区东阳巷往外国语学校华山分校路段,因污水管网改造,施工单位在路上铺设了一块铁板,车辆经过时产生极大的噪音,十分影响周边居民休息。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2020-03-30 18:05

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2020-03-31 08:49

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-04-03 11:19

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-04-03 16:51

办理结果
回复内容:

东区政府(2020-04-03 16:26:37): 尊敬的市民: 您好,您于2020年3月30日来电反映的问题已收悉,经东区综合执法局调查核实,现回复如下: 东区综合执法局已要求施工单位整改。