天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-03-22 00:16

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

地龙箐吉昌行建筑工地施工噪音扰

来电内容:

市民来电反映:东区地龙箐吉昌行建筑工地,施工噪音扰民, 请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2020-03-22 00:16

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2020-03-23 09:02

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-03-25 12:56

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-03-25 13:32

办理结果
回复内容:

东区政府(2020-03-25 13:01:32): 尊敬的市民: 您好,您于2020年3月22日来电反映的问题已收悉,经东区生态环境局调查核实,现将相关情况回复如下: 经与投诉人电话沟通交流,对问题点位进行了进一步核实,随后东区生态环境局执法人员赶赴现场进行检查。经查,投诉人反映的工地为攀东雅居建筑工地,施工单位为四川吉昌行建筑工程有限公司。通过对该工地负责人询问了解得知,该工地因受疫情影响,目前工人陆续返工过程中,并未开始正常施工,夜间主要施工作业为人工搬运。 针对现场初步勘察情况,东区生态环境局环境监察执法人员对四川吉昌行建筑工程有限公司施工负责人徐先生提出如下要求:一是合理安排施工作业时间,严禁夜间(22:00至次日6:00)施工作业;二是因抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的,需向相关部门办理夜间施工许可手续并公告附近居民后方可进行夜间施工;三是合理安排施工时间,适当延迟早间开工时间,午休时间(12:00至14:00)尽量避免开展产生噪声的施工作业,减少对周边居民造成影响。 经与举报人电话联系,电话告知投诉人处理情况,投诉人表示满意。