天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-03-21 14:15

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

四十九同乐家居背后新安装的停车道闸的相关问

来电内容:

市民来电反映:四十九同乐家居背后新安装的停车道闸广播声音噪音扰民,影响附近居民的生活和休息。请相关部门调查处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:仁和区政府)

处理时间

2020-03-21 14:16

办理部门

仁和区政府签收工单。

处理时间

2020-03-21 14:58

办理部门

仁和区政府提交办理结果。

处理时间

2020-03-25 13:32

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-03-25 14:45

办理结果
回复内容:

仁和区政府(2020-03-25 14:37:18): 先生: 您好!您于2020年3月21日反映的“四十九同乐家居背后新安装的停车道闸的相关问题”的问题,攀枝花市仁和区仁和镇高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况答复如下: 经查,我镇老街社区工作人员于2020年3月23日下午已到现场进行查看并告知该处负责人调整停车道闸广播音量,现广播音量已调整,为此给您带来不便敬请谅解。 攀枝花市仁和区仁和镇人民政府 2020年3月24日