天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-03-19 19:44

内容类别:

环境保护-环境污染

来电标题:

长寿路3栋外下水管堵塞问

来电内容:

市民来电反映:长寿路3栋外下水管堵塞,污水外溢,恶臭难闻,请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2020-03-19 19:44

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2020-03-20 08:40

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-03-20 12:50

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-03-23 16:30

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-03-23 17:16

办理结果
回复内容:

东区政府(2020-03-23 17:08:02): 尊敬的市民: 您好,您于2020年3月19日来电反映的问题已收悉,经弄弄坪街道调查核实,现将相关情况回复如下: 经调查,该处是润嘉物业管理,3月20日社区已联系润嘉物业刘经理进行处理,20日下午润嘉物业已联系人进行疏通。街道已联系信访人告知处理情况,信访人表示满意。