天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-03-19 00:29

内容类别:

环境保护-环境污染

来电标题:

中心广场大昌隆超市夜间卸货扰民问

来电内容:

市民来电反映:中心广场泰隆酒店旁边,大昌隆超市卸货口处,超市夜间卸货噪音严重,影响周围居民休息。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2020-03-19 00:30

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2020-03-19 08:42

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-03-20 11:41

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-03-20 13:32

办理结果
回复内容:

东区政府(2020-03-20 12:28:45): 尊敬的市民: 您好,您于2020年3月19日来电反映的问题已收悉,经东区商务局调查核实,现将相关情况回复如下: 东区商务局立即组织人员与大昌隆超市取得联系,经了解情况,大昌隆超市于3 月16 号闭店停业,目前正在进行硬件搬运。按照搬运货车进城要求,大车只能于晚上10 点后进城,搬运工作时间为晚上10 点-12 点。为减少夜间噪音产生,东区商务局严格督促大昌隆超市缩短夜间搬运工作时间,加强内部噪音管制,避免噪音产生。