天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-03-17 10:41

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

老南山攀钢家属苑西街42号垃圾无人清理的问

来电内容:

市民来电反映:老南山攀钢家属苑西街42号,在疫情期间垃圾无人清理,市民担心有传播疫情的隐患。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:四川能投润嘉置业有限公司攀枝花分公司,东区政府)

处理时间

2020-03-17 10:42

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2020-03-17 10:44

办理部门

四川能投润嘉置业有限公司攀枝花分公司签收工单。

处理时间

2020-03-17 17:40

办理部门

四川能投润嘉置业有限公司攀枝花分公司提交办理结果。

处理时间

2020-03-19 08:51

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-03-19 09:43

办理部门

四川能投润嘉置业有限公司攀枝花分公司提交办理结果。

处理时间

2020-03-20 11:59

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-03-20 17:24

办理结果
回复内容:

四川能投润嘉置业有限公司攀枝花分公司(2020-03-20 17:21:14): 根据市民反映的内容,润嘉物业工作人员第一时间到现场核实情况的缘由后,并及时联系到了业主,是因3月17日当天早上垃圾车故障缘故,未能及时清除垃圾。现于当天上午11:30点将垃圾全部清理完毕。 东区政府(2020-03-19 09:46:12): 尊敬的市民: 您好,您于2020年3月17日来电反映的问题已收悉,经大渡口街道调查核实,现将相关情况回复如下: 3月18日,大渡口街道观景台社区工作人员和网格员到现场实地查看,未发现市民反映的垃圾存在问题,工作人员立即通过电话联系上当事人,据当事人说反映问题后,当天就将该处垃圾清运了。同时,当事人对社区处理问题的态度及速度非常满意。