天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-03-15 14:49

内容类别:

水电气

来电标题:

新南巷8路公交车总站移动通信光缆被挖断的问

来电内容:

市民来电反映:移动维修线路工作人员称新南巷8路公交车总站处的移动通信光缆被安装自来水管的工作人员挖断。请部门尽快处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:市水务集团)

处理时间

2020-03-15 14:50

办理部门

市水务集团签收工单。

处理时间

2020-03-16 10:33

办理部门

市水务集团提交办理结果。

处理时间

2020-03-16 15:42

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-03-16 16:06

办理结果
回复内容:

市水务集团(2020-03-16 15:46:08): 2020年3月15日“三供一业”管道施工需开挖新南巷8路总站公路,因地面无明显标识标志导致移动通信光缆被挖断。我公司立即组织专业人员对挖断光缆进行抢修,于当日抢修完成恢复光缆正常通信。