天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-03-15 01:31

内容类别:

环境保护-环境污染

来电标题:

田园风光烧烤食客噪音扰民及人员聚集的问

来电内容:

【新型肺炎】市民来电反映:东区湖光小区田园风光烧烤店凌晨1点仍在营业,食客噪音扰民十分严重,且人员聚集密集,市民担心存在疫情传播隐患,希望相关监管部门严格执法。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:市公安局,东区政府)

处理时间

2020-03-15 01:32

办理部门

市公安局签收工单。

处理时间

2020-03-16 10:20

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2020-03-16 12:32

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-03-18 17:18

办理部门

市公安局提交办理结果。

处理时间

2020-03-19 10:53

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-03-19 15:29

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-03-19 16:59

办理结果
回复内容:

市公安局(2020-03-19 11:03:50): 3月16日晚,临江路派出所民警走访信访投诉地田园烧烤,告知餐饮负责人疫情期间,严格按照防疫要求营业,及时提醒食客降低音量,避免噪音扰民,23时后不接待堂室,外卖。餐饮负责任人表示会按照民警要求营业,及时提醒食客降低音量,避免扰民。 东区政府(2020-03-19 16:12:32): 尊敬的市民: 您好,您于2020年3月15日来电反映的问题已收悉,经东区市场监管局和东区公安分局调查核实,现将相关情况回复如下: 1.关于人员密集的问题。东区市场监管局安排炳草岗市场监督管理所进行处理,2020年3月17日,炳草岗市场监督管理所执法人员对湖光田园烧烤店进行了现场检查。经查,该商家证照齐全。执法人员现场批评教育该店不规范的开餐行为,并下达《监督检查意见书》,要求烧烤店营业时聚餐人员不得超过接待量的50%,进店人员测量体温并做好人员信息登记及记录。 2.关于噪音的问题。3月16日晚,东区公安分局临江路派出所民警走访信访投诉地田园烧烤,告知餐饮负责人疫情期间,严格按照防疫要求营业,及时提醒食客降低音量,避免噪音扰民,23时后不接待堂室,外卖。餐饮负责任人表示会按照民警要求营业,及时提醒食客降低音量,避免扰民。