天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-03-14 22:49

内容类别:

其他

来电标题:

东区金瓯D座“酒肆火锅店”人员聚集且夜间扰民严重的问

来电内容:

【新型肺炎】市民来电反映:东区金瓯D座“酒肆火锅店”今晚10点40左右还在营业,店内人员聚集较多一桌有7.8人,且夜间扰民严重,请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:市公安局,东区政府)

处理时间

2020-03-14 22:51

办理部门

市公安局签收工单。

处理时间

2020-03-16 10:20

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2020-03-16 12:29

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-03-18 09:13

办理部门

市公安局提交办理结果。

处理时间

2020-03-19 10:55

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-03-19 12:20

办理结果
回复内容:

市公安局(2020-03-19 11:03:39): 3月18日,临江路派出所民警陈某走访信访反映的金瓯D座酒肆火锅店,告知火锅店老板营业要遵循进政府疫情期间的相关规定并及时提醒食客降低音量,火锅店老板认识到了自己的错误表示以后会遵循政府规定,认真做好体温测量、消毒、避免人员聚集工作,并及时提醒食客降低音量,避免扰民。 东区政府(2020-03-18 09:24:08): 尊敬的市民: 您好,您于2020年3月14日来电反映的问题已收悉,经东区市场监管局调查核实,现将相关情况回复如下: 东区市场监管局安排东华市场监督管理所进行处理,2020年3月17日上午,东华市场监督管理所工作人员到现场查看并了解相关情况。工作人员再次对商家强调疫情期间营业时聚餐人员不得超过接待量的50%,不允许多人同在一桌就餐,要求商家测量进店人员体温并做好人员信息登记及记录,并建议商家注意夜晚时段顾客吃饭大声喧哗划拳的现象。