天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-03-14 08:55

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

银泰泰悦府施工噪音扰民的问

来电内容:

市民来电反映:仁和银泰泰悦府施工,噪音扰民严重,市民希望相关部门处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:仁和区政府)

处理时间

2020-03-14 08:55

办理部门

仁和区政府签收工单。

处理时间

2020-03-14 09:05

办理部门

仁和区政府提交办理结果。

处理时间

2020-03-17 14:19

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-03-17 14:55

办理结果
回复内容:

仁和区政府(2020-03-17 14:45:50): 何女士: 您好!您于2020年3月14日反映的“银泰泰悦府施工噪音扰民的问题”,攀枝花市仁和区住房和城乡建设局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况答复如下: 经查,群众所反映的“银泰泰悦府施工噪音扰民的问题”属实,该项目为泰悦居3期楼盘,2020年3月14日,施工单位在装修过程中,所产生的噪音对周边住户的生活造成了影响。区住建局于2020年3月14日进行处理,要求施工单位立即进行整改:严格按专项方案对施工作业时间进行调整,禁止在居民休息时间进行施工作业,确保周边居民生活不受影响;要求建设单位、监理单位加强对施工单位的监管。 攀枝花市仁和区住房和城乡建设局 2020年3月16日