天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2020-03-13 19:59

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

瓜子坪派出所门口垃圾的问

来电内容:

市民来电反映:瓜子坪派出所门口这一条街垃圾无人清扫,请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2020-03-13 19:59

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2020-03-16 09:13

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2020-03-19 09:40

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2020-03-19 13:01

办理结果
回复内容:

东区政府(2020-03-19 09:46:03): 尊敬的市民: 您好,您于2020年3月13日来电反映的问题已收悉,经瓜子坪街道调查核实,现将相关情况回复如下: 社区通过电话向市民作了相关情况解释:该路段社区一直安排的有人员保洁,由于近两天刮风导致路上有很多吹落的树叶,社区再次要求网格人员加强巡查、保洁人员加强保洁,确保路面的干净整洁。