天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2018-06-19 16:47

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

西区大水井廉租房保安问

来电内容:

市民来电反映:6月19日,西区大水井12中旁廉租房的业主拉东西进小区时,保安刁难,且此保安长期变相敲诈住户,希望相关部门能调查处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:西区政府)

处理时间

2018-06-19 16:48

办理部门

西区政府签收工单。

处理时间

2018-06-19 18:07

办理部门

西区政府提交办理结果。

处理时间

2018-06-27 17:35

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2018-06-27 18:36

办理结果
回复内容:

西区政府(2018-06-27 17:33:25): 来电人: 你好,关于您来电反映“西区大水井廉租房保安问题”收悉,现回复如下: 来电中提到:“6月19日,西区大水井12中旁廉租房的业主拉东西进小区时,保安刁难,且此保安长期变相敲诈住户,希望相关部门能调查处理。”经调查,根据反映情况,现作如下答复: 1、该来访者反应的问题“6月19日,西区大水井12中旁廉租房的业主拉东西进小区时,保安刁难”。经视频调取结合当事人反馈信息情况如下:贾先生委托朋友购买冰箱,送货人员要求从小区上门岗进入小区,跟保安打电话要求保安开上大门岗道闸,保安告知搬运物品可以从地下停车场进入,但搬运人员仍要求从上大门进入,小区保安经地下停车场门岗至上大门后,搬运人员嫌保安动作慢,辱骂保安,保安再次当面向该当事人说了可以从地下停车场进入,随即,搬运人员自行从上大门岗搬运冰箱进入小区。实际上,早在今年年初,西鼎公司根据租户反映,小区内老人小孩较多,小区内车辆穿行,且存在车辆乱停乱放现象严重,存在一定的安全隐患,据此,西鼎公司启动停车场服务,建立道闸系统,并分别于今年2月、3月、5月进行张贴公示告知,于6月1日正式启动大水井公租房停车系统,“车辆无特殊原因一律不得进入小区,特殊勤务车辆除外,小区车辆停放需经地下停车场停放”。 2、贾先生反映“且此保安长期变相敲诈住户,希望相关部门能调查处理”,根据反映情况,与贾先生及当事保安进行核实,没有发现存在所谓敲诈的事实,如有相关问题,请提供相关资料进行核查,一经核实,肯定将严肃处理。