天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2018-05-24 10:22

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

竹湖园爱莎贝尔美容院宣传的相关问

来电内容:

市民来电反映:竹湖园地下通道爱莎贝尔美容院的工作人员在道路上强行拉人,影响行人通行,请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2018-05-24 10:23

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2018-05-24 10:36

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2018-05-29 15:26

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2018-05-29 15:33

办理结果
回复内容:

东区政府(2018-05-29 15:27:00): 尊敬的市民: 您好,您于2018年5月24日来电反映的问题已收悉,经区市场监管局调查核实,现回复如下: 经查,该商家办理了营业执照,属于正常经营,检查中未发现其他违法行为。但我局工作人员本着消费者至上的原则,对商家从文明经商角度进行了劝导、教育。