天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2018-05-23 10:31

内容类别:

交通运输-客货运输

来电标题:

20路公交车增加班次问

来电内容:

市民来电反映:20路公交车上下班时间密度不够,希望能够在上下班时间增加20路公交车班次。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:市公交客运公司)

处理时间

2018-05-23 10:33

办理部门

市公交客运公司签收工单。

处理时间

2018-05-23 18:23

办理部门

市公交客运公司提交办理结果。

处理时间

2018-05-29 10:13

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2018-05-29 13:46

办理结果
回复内容:

市公交客运公司(2018-05-29 10:26:30): 市民来电反映关于“20路公交车增加班次问题”的建议收悉,现将相关情况回复如下: 公交20路运营线路调整前,配车7台,日计划班次为154班次。自2018年5月19日运营线路调整后,我司已增加了20路车辆及班次,车辆由原7台增加到10台,增加了3台;日班次由原154班次增加到190班次,增加了36班次。正常情况下,20路高峰发车间隔为5-6分钟,平峰发车间隔为10分钟左右,目前,根据沿线客流情况,基本满足沿线市民的交通出行。 今后,我司将密切关注20路沿线客流变化情况,适时调整班次,尽力满足市民的交通出行需求。 此复。 攀枝花公交客运总公司 2018年5月29日