天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2018-05-21 16:29

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

东区五十四转盘菜市场小贩在人行道占道经营的问

来电内容:

市民来电反映:东区五十四转盘菜市场,有小贩在人行道占道经营,影响出行,请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2018-05-21 16:30

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2018-05-21 16:33

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2018-05-30 09:53

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2018-05-30 11:15

办理结果
回复内容:

东区政府(2018-05-30 10:24:39): 尊敬的市民: 您好,您于2018年5月21日来电反映的问题已收悉,经大渡口街道调查核实,现回复如下: 街道在接到市民反映的问题后,立即组织工作人员对五十四转盘周边的占道经营、流动商贩等违规行为进行了巡查及整治,进一步规范了人行道的良好秩序,同时对小贩进行了相关法规制度的普及宣传。