天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2019-01-08 10:50

内容类别:

交通运输-客货运输

来电标题:

维权的问

来电内容:

刘先生反映,本人在2018年12月17日晚上7点左右,从攀枝花米易县客运站,坐车牌川D31723的大巴车,到攀枝花客运中心,当时买票时是私人手写票30元给的市民(具体是什么人不知道),没有经过正规窗口,通过群众了解到这是私人的不正规车辆挂靠到这个米易县客运中心的,打12328反映,一直都没人接电话,对这种行为表示不满,要求记录核实并回复13320723917

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:市交通局)

处理时间

2019-01-08 10:51

办理部门

市交通局签收工单。

处理时间

2019-01-08 16:53

办理部门

市交通局提交办理结果。

处理时间

2019-01-15 10:27

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2019-01-15 16:42

办理结果
回复内容:

市交通局(2019-01-15 15:54:59): 市群工局: 攀枝花市民热线办理转办单《关于道路客运车辆维权的问题》(编号190108T00018号)收悉, 我局高度重视,现将有关情况答复如下: 来信人于2018年12月18日10:57致电12328交通运输服务监督电话,投诉在米易县客运中心乘坐川D31723班线车购票存在相关问题,我局立即就反映问题进行了核查。经查,川D31723班线车系市运业公司运营车辆,线路为往返攀枝花经高速至米易县客运中心,该车从米易县至攀枝花发车时间为19:40。2018年12月17日下午,来信人从西昌乘车至米易客运中心,到达米易客运中心后准备购票回攀枝花。因当时米易客运中心售票处已下班,由该车乘务员继续售票。来信人购票时提出享受优惠政策并出具了相关证件,乘务员未按规定给予优惠,收取了28元车费,出具了面值30元的定额发票。 根据调查核实情况,我局已对当班驾驶员及乘务员进行了严肃批评教育和处理。我局运管部门已于2019年1月10日10:24将处理情况通过电话向来信人进行了反馈,来信人表示满意。 下一步,我局将督促全市客运中心站及客运企业,严格执行相关优抚政策,对违法违规行为进行严肃处理。 攀枝花市交通运输局 2019年1月15日