天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-12-13 10:16

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

瓜子坪新南巷老45栋地基外翘问

来电内容:

市民来电反映:瓜子坪新南巷老45栋1、2、3单元,房屋地基都翘起来,无人处理,诉求:希望部门解决下地基翘起来的问题,希望部门处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2021-12-13 10:18

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2021-12-13 10:30

办理部门

热线管理办公室审核东区政府延期申请(通过)

处理时间

2021-12-22 15:14

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2022-01-04 15:40

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2022-01-04 17:18

办理结果
回复内容:

东区政府(2022-01-04 15:36:59): 尊敬的市民: 您好,您于2021年12月13日来电反映的问题已收悉,经东区住建局核实,现将相关情况回复如下: 针对群众反映的问题,区住建局接件后,东区住建局会同瓜子坪街道及社区工作人员于12月31日到现场勘察,该房屋已投入使用30余年,因阳台散水下沉,造成室外地面开裂,主体结构无开裂现象。根据《住房城乡建设部关于加强既有房屋使用安全管理的通知》,“房屋使用安全涉及公共安全,房屋产权人作为房屋的所有权人,承担房屋使用安全主体责任,应当正确使用房屋和维护房屋安全。”请瓜子坪街道督促房屋产权人进行维护。