天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-12-06 16:24

内容类别:

其他

来电标题:

运输危化品问

来电内容:

市民来电咨询:危化品(硫酸)道路运输证,需要在哪个部门办理?如果市民公司车车辆要运输危化品,需要什么资质?能去哪个部门办理咨询?希望部门作答,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:市交通局)

处理时间

2021-12-06 16:24

办理部门

市交通局签收工单。

处理时间

2021-12-07 09:56

办理部门

市交通局提交办理结果。

处理时间

2021-12-07 16:08

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-12-07 16:33

办理结果
回复内容:

市交通局(2021-12-07 16:05:10): 热线管理办公室: 关于“运输危化品问题”工单号“211206T00059”收悉,我局安排道路运输管理科工作人员已于12月7日电话回复来电人,办理危险品(硫酸)的运输经营许可在交通运输部门办理,运输企业、运输车辆、从业人员都要先取得道路危险货物运输经营许可资质后,才能从事危险品运输。 攀枝花市交通运输局 2021年12月7日