天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-12-02 08:50

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

花城大道和三线大道的交汇处附近井盖竖立在公路上的问

来电内容:

市民来电反映:花城大道和三线大道的交汇处附近往金科方向20米左右高堡坎处公路上,有个井盖垂直竖立在公路上且无警示标志,存在安全隐患,希望部门尽快处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:仁和区政府)

处理时间

2021-12-02 08:51

办理部门

仁和区政府签收工单。

处理时间

2021-12-02 08:56

办理部门

仁和区政府提交办理结果。

处理时间

2021-12-03 15:26

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-12-03 16:35

办理结果
回复内容:

仁和区政府(2021-12-03 15:48:28): 网友: 您好!关于您所反映的问题,现将调查处理情况答复如下: 我局收到该诉求后,立即安排工作人员前往现场查看并安放警示标志,组织施工队伍对问题井盖进行处理,确保尽快恢复正常使用,保障我区居民出行安全。我局将举一反三,加强对我局管辖辖区内井盖情况巡查力度,发现问题及时整改。 感谢市民对市政工作的支持! 仁和区住建局 2021年12月3日