天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-12-02 10:07

内容类别:

其他

来电标题:

关于LED店招收费的问

来电内容:

市民来电反映:区城管局告知市民,东区每一家店铺外面的招牌(LED灯)每个月按25一平方收费,是否合理?(不愿意告知店铺名称)

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2021-12-02 10:08

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2021-12-02 10:25

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2021-12-03 10:37

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-12-03 10:38

办理结果
回复内容:

东区政府(2021-12-03 10:34:58): 尊敬的市民: 您好,您于2021年12月2日来电反映的问题已收悉,经东区城管局调查核实,现将相关情况回复如下: 经查,商家申请店面招牌是根据攀枝花市物价局文件【攀价费〔2007〕197号】第二条,第四点墙体广告收费标准来执行的。25一平方收费在规定值范围内。