天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-12-01 10:57

内容类别:

劳动和社会保障-工资福利

来电标题:

白马选矿厂克扣工资的问

来电内容:

市民来电反映:市民是“攀钢集团白马选矿厂”安全保卫科的员工,12月1日发工资时发现被扣取工资,应发放4400元,实际发放4100元,市民表示:没有扣款明细,也没有任何通知,不合理。希望有关部门能给出明确答复,请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:攀钢集团)

处理时间

2021-12-01 10:58

办理部门

攀钢集团签收工单。

处理时间

2021-12-01 11:36

办理部门

攀钢集团提交办理结果。

处理时间

2021-12-03 14:06

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-12-03 14:33

办理结果
回复内容:

攀钢集团(2021-12-03 14:04:28): 您反映的问题不属实。2021年12月2日,攀钢集团新白马矿业有限公司安排人员专门核对您的工资,您11月份应发工资5068.5元,实发工资为4168.81元。具体明细如下:基础工资842元+岗位工资390元+附加工资445.5元+绩效工资3391元+总额外206元-保险1105.69元=4168.81元,在工资表上均有相关费用明细。 2021年12月3日,单位电话联系信访人,进行答复,信访人表示满意。