天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-11-30 20:27

内容类别:

环境保护-噪音污染

来电标题:

米易县撒莲镇垭口村三社24号旁喇叭音量大的问

来电内容:

【环保-音像设备噪音】市民来电反映:市民居住在米易县撒莲镇垭口村三社24号,在市民家旁边的电杆上安装了一个喇叭,该喇叭每天播放宣传疫情、新闻,声音太大影响市民正常休息,希望将喇叭音量调小。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:米易县政府)

处理时间

2021-11-30 20:28

办理部门

米易县政府签收工单。

处理时间

2021-12-01 08:36

办理部门

米易县政府提交办理结果。

处理时间

2021-12-03 10:15

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-12-03 17:33

办理结果
回复内容:

米易县政府(2021-12-03 17:28:00): 网友: 您好!您于2021年11月30日致电攀枝花市市民热线,反映“在市民家旁边的电杆上安装了一个喇叭,该喇叭每天播放宣传疫情、新闻,声音太大影响市民正常休息,希望将喇叭音量调小。请处理。”的问题。 我镇接到您的信件后,立即作了调查处理,现将处理情况答复如下。 经核实,该喇叭是撒莲镇垭口村村民委员会作为宣传疫情防控、森林防火、安全知识等使用,我镇已立即责成垭口村村民委员会,在确保宣传效果的情况下,尽量控制音量,同时在休息时段不播放喇叭。 如您仍有疑问或情况反映,可致电撒莲镇人民政府,联系人:李世林,联系电话:13882389362。 米易县撒莲镇人民政府 2021年12月3日