天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-11-30 09:13

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

菩提苑7栋地下停车库消防通道被封堵问

来电内容:

市民来电反映:菩提苑7栋地下停车库电梯口旁消防通道被封堵,有安全隐患,希望部门查处并恢复消防通道。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2021-11-30 09:14

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2021-11-30 09:30

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2021-12-02 11:22

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-12-02 11:22

办理结果
回复内容:

东区政府(2021-12-02 11:19:12): 尊敬的市民: 您好,您于2021年11月30日来电反映的问题已收悉,经东区消防大队核实,现将相关情况回复如下: 2021年12月1日,东区消防大队派人现场检查核实所反映情况。经现场检查,菩提苑7栋地下停车库电梯口旁消防通道已恢复畅通。 现场要求物业公司加强日常巡查,及时发现并消除存在的消防安全隐患。