天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-11-27 12:42

内容类别:

商贸旅游-市场监管

来电标题:

万象城老坎砂锅串串的相关问

来电内容:

市民来电反映:市民26日晚在万象城老坎砂锅串串消费,拍了当时消费的情况,今天早上核对消费清单时发现商家多收了两瓶大椰汁的费用(52元),随后市民联系商家6666621,商家态度恶劣未经核实就直接告知市民不用核对了,没有多收市民费用,并且愿意承担后果。挂断电话后十分钟左右商家联系市民告知市民确实多收了但态度依然恶劣,因此市民投诉商家,要求商家改善服务态度给市民道歉,把多收市民的费用送到东风(市民居住在东风),并要求部门针对商家服务态度和多收费用的问题进行处罚。请处理,谢谢。(市民要求部门电话回复处理结果)

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2021-11-27 12:43

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2021-11-29 09:47

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2021-11-29 15:13

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-11-29 15:49

办理结果
回复内容:

东区政府(2021-11-29 15:18:28): 尊敬的市民: 您好,您于2021年11月27日来电反映的问题已收悉,经东区市场监管局调查核实,现将相关情况回复如下: 炳草岗市场监管所接件后及时安排炳所工作人员前往位于万象城的老坎砂锅串串调查了解相关情况,经了解该商家已经将多收的饮料费52元退还了消费者,并支付了20元打的费用表示歉意,消费者同意表示接受。