天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-11-26 15:40

内容类别:

环境保护-噪音污染

来电标题:

12路公交调度站旁路面钢板噪音的问

来电内容:

【环保-路面铁板产生噪音】市民来电反映:金域阳光往12路公交调度站方向路面铺钢板,车辆经过时声响巨大,噪音严重影响周边居民休息,市民希望可以尽快解决路面铁板噪音问题。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府)

处理时间

2021-11-26 15:41

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2021-11-26 15:45

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2021-12-01 17:08

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-12-01 17:08

办理结果
回复内容:

东区政府(2021-12-01 17:05:18): 尊敬的市民: 您好,您于2021年11月26日来电反映的问题已收悉,经东区住建局调查核实,现将相关情况回复如下: 收到信息,区住建局安排工作人员到现场核实情况,前期燃气公司进行管道施工,已于2021年11月29日恢复路面。由此带来不便敬请谅解。