天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-11-26 13:12

内容类别:

其他

来电标题:

公交车拉着乘客到加油站加油的问

来电内容:

市民来电反映:今天(26日)中午12:50左右9路公交车(鑫岛加油站,无法提供车牌号)和4路公交车(巴斯箐加油站,无法提供车牌号)司机拉着乘客到加油站加油,市民认为该行为存在极大的安全隐患,希望公交公司核查整改。请处理, 谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:市公交客运公司)

处理时间

2021-11-26 13:14

办理部门

市公交客运公司签收工单。

处理时间

2021-11-29 15:05

办理部门

市公交客运公司提交办理结果。

处理时间

2021-12-01 15:40

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-12-01 15:53

办理结果
回复内容:

市公交客运公司(2021-12-01 15:37:01): 尊敬的市民: 您反映的问题我司已收悉。现回复如下: 经核查视频监控,情况属实。一公司、五公司分别对4路驾驶员肖咫和9路驾驶员杨海按照公司安全管理制度进行了教育和处理。今后,我司将进一步加强管理,将投诉内容在路队会上进行通报,规范驾驶员加油操作,严禁载客加油,讲清如带客加油违章行为的危害;二是加大检查力度,对载客加油的现象,做到发现一起、处理一起、教育一片。如您再发现公交公司驾驶员有这样违章行为,可记下时间、地点和车号,拨打3327790进行投诉,我司将会及时处理并给予您回复。 特此回复。 攀枝花市公共交通有限责任公司 2021年12月1日