天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-10-04 11:05

内容类别:

环境保护-噪音污染

来电标题:

东区桃园路96号攀研院家属区噪音的问

来电内容:

【环保-运输装卸噪音】市民来电反映:从10月1日开始,东区桃园路96号攀研院家属区,凌晨04:00垃圾清运,噪音扰民。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:四川能投润嘉置业有限公司攀枝花分公司)

处理时间

2021-10-04 11:06

办理部门

四川能投润嘉置业有限公司攀枝花分公司签收工单。

处理时间

2021-10-08 09:12

办理部门

四川能投润嘉置业有限公司攀枝花分公司提交办理结果。

处理时间

2021-10-12 15:15

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-10-13 15:47

办理结果
回复内容:

四川能投润嘉置业有限公司攀枝花分公司(2021-10-13 11:11:16): 电话联系当事人,了解到从10月1日至10月7日清运时间由前期的早晨6点后提前到凌晨4点就开始清运,主要是垃圾车的柴油发动机声音比较大,影响休息,物业已与清运公司协商,从10月9日开始清运时间恢复到每天早晨6点后。