天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-10-03 22:21

内容类别:

环境保护-噪音污染

来电标题:

仁和区第一农贸市场施工噪音扰民的问

来电内容:

【环保-施工噪音】市民来电举报:10月3日22:14日,仁和区第一农贸市场内,夜间施工噪音扰民。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:仁和区政府)

处理时间

2021-10-03 22:21

办理部门

仁和区政府签收工单。

处理时间

2021-10-04 16:55

办理部门

仁和区政府提交办理结果。

处理时间

2021-10-13 15:33

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-10-13 17:07

办理结果
回复内容:

仁和区政府(2021-10-13 16:35:54): 网友: 您好!关于您所反映的问题,现将调查处理情况答复如下: 我局收到该诉求后,针对仁和区第一农贸市场施工,夜间施工噪音扰民的情况,该施工项目为农贸市场改造维修施工,在此期间,我局积极作为,对施工方强调严禁夜间施工,现目前,仁和区第一农贸市场施工已经完成。 感谢您对市政工作的支持! 攀枝花市仁和区住房和城乡建设局 2021年10月12日