天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-10-03 08:30

内容类别:

环境保护-扬尘治理

来电标题:

米易县草场乡克朗2队的相关问

来电内容:

【环保-道路保洁】市民来电反映:米易县草场乡克朗2队修建安置房位置,施工方将车辆上的泥沙冲至公路,水干后,路面扬尘严重。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:米易县政府)

处理时间

2021-10-03 08:31

办理部门

米易县政府签收工单。

处理时间

2021-10-08 08:48

办理部门

米易县政府提交办理结果。

处理时间

2021-10-13 15:09

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-10-13 17:48

办理结果
回复内容:

米易县政府(2021-10-13 17:37:32): 网友: 您好!您反映的米易县草场乡克朗2队修建安置房位置,施工方将车辆上的泥沙冲至公路,水干后,路面扬尘严重。请处理,谢谢。 对于您所反映的问题,我镇高度重视,立即安排工作人员开展调查核实工作,现将情况答复如下。 经现场核实,您反映的情况属实。现草场镇主要负责人已带领分管领导亲自找到观山悦城、县委党校和规划九路3个项目的负责人,要求施工方及时处理冲洗车辆泥土乱排等环保问题,不能流入公路上。禁止工程车辆出现路面抛洒物,同时做好环境卫生清扫工作。下一步,我镇将及时做好监督检查工作。 在此,感谢您对我们工作提供的重要信息。如仍有问题需反映或咨询,联系人:周朝燕,联系电话:13558980810。 米易县草场镇人民政府 2021年10月13日