天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-09-30 23:26

内容类别:

环境保护-噪音污染

来电标题:

新县城学府豪庭小区后门烧烤店噪音扰

来电内容:

【环保-店面生产经营噪音】市民来电反映:盐边县新县城学府豪庭小区后门有家名为“尔康烧烤店”,食客噪音扰民,希望相关部门解决此问题,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:盐边县政府)

处理时间

2021-09-30 23:27

办理部门

盐边县政府签收工单。

处理时间

2021-10-08 08:39

办理部门

盐边县政府提交办理结果。

处理时间

2021-10-13 10:12

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-10-13 10:20

办理结果
回复内容:

盐边县政府(2021-10-13 10:10:17): 关于市民热线事项回复 收悉编号为210930T00130的市民来信转办单后,盐边县公安局立即对有关事项进行调查处理,现将处理情况回复如下: 一、市民来信反映: 盐边县新县城学府豪庭小区后门有家名为“尔康烧烤店”的食客噪音扰民。 二、调查核实情况: 经查: 9月30日晚在尔康烧烤店吃烧烤的食客较多,说话声音较大影响周围居民休息。盐边县公安局桐子林派出所民警到现场对尔康烧烤店负责人进行法制宣传和批评教育,并要求其在经营过程中禁止噪音扰民,要对食客进行有效劝阻。民警随后对尔康烧烤店下发整改通知书,如再次噪音扰民,公安机关将根据《治安处罚法》对相关责任人做出相应处理。 三、回复联系情况: 10月8日16时30分,盐边县公安局桐子林派出所民警与该市民取得联系,向该市民通达了处置情况,该市民表示理解,并对派出所的工作给予了肯定。 联系人:郑熹 联系电话:8653723 盐边县公安局 2021年10月8日