天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-09-29 20:01

内容类别:

环境保护-噪音污染

来电标题:

米易县克朗派出所下行施工地噪音扰民的问

来电内容:

【环保—施工噪音】市民来电反映:9月29日19:57分,米易县克朗派出所下行20-30米左右,楼盘施工噪音扰民。请处理,谢谢(市民不能提供楼盘名称)

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:米易县政府)

处理时间

2021-09-29 20:03

办理部门

米易县政府签收工单。

处理时间

2021-09-30 09:21

办理部门

米易县政府提交办理结果。

处理时间

2021-10-09 09:27

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-10-09 10:30

办理结果
回复内容:

米易县政府(2021-10-09 10:27:25): 网友: 您好!您于2021年9月29日反映的“9月29日19:57分,米易县克朗派出所下行20-30米左右,楼盘施工噪音扰民”的信访件已收悉。现将相关情况答复如下: 针对您反映的问题,我局已对该项目的业主单位、监理单位、施工单位的主要负责人进行了约谈,要求施工过程中加强噪音防治,合理调整施工工序,严格按照国家规定的施工时间(早上6点至晚上22点)进行施工。我局将加强对房屋建筑和市政基础设施在建工地夜间巡查检查力度,杜绝建筑工地违规夜间施工,对违规行为严肃查处。 感谢您对住建事业的关注与支持,给我们提出宝贵的意见和建议,如您仍有疑问或情况反映,可致电米易县住房和城乡建设局,联系人:彭易萍,联系电话:0812-8173003。 米易县住房和城乡建设局 2021年10月9日