天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-09-27 10:26

内容类别:

城乡建设-城市建设和市政管理

来电标题:

盐边县老干部局门口钢板问

来电内容:

市民来电反映:盐边县老干部局门口(中国人寿大门口)有两块钢板,是西安建工施工留下的希望部门处理,谢谢,

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:盐边县政府)

处理时间

2021-09-27 10:29

办理部门

盐边县政府签收工单。

处理时间

2021-09-27 10:50

办理部门

盐边县政府提交办理结果。

处理时间

2021-09-28 17:54

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-09-28 17:59

办理结果
回复内容:

盐边县政府(2021-09-28 17:53:08): 盐边县住房和城乡建设局关于对12345市民热线(210927T00036)处理结果的回复 盐边县住建局接到市民热线办理转办单(工单编号:210927T00036)后,针对群众反映的“老干部局门口遗留钢板未转运的相关问题”。我局立即安排专人核查,现将处理结果回复如下: 一、基本情况 群众反映“盐边县老干部局门口(中国人寿大门口)有两块钢板,是西安建工施工留下的,希望部门处理。”的问题为正在实施的盐边县城区道路改造项目,由西安市建总工程集团有限公司进行建设。改造范围包括盐边县中心城区主、次干道及城市支路,共计18.55km。 二、处理情况 经现场核查,以及与居民沟通后,我局立即要求施工单位处理现场遗留钢板,目前施工单位已安排人员将遗留钢板材料转运,同时将加强对施工现场的管理,全力推进项目建设,最大限度减少对周边居民造成的影响。施工期间给过往车辆、行人出行和周边住户带来不便之处,敬请予以谅解,我们将确保安全生产,文明施工。 感谢群众对盐边县住房和城乡建设工作的关心和支持,并欢迎广大群众积极参与和监督住房和城乡建设工作的开展。 盐边县住房和城乡建设局 2021年9月28日