天气预报:攀枝花

来电、来信查询

  • 流水号:
  • 提取码:

满意度评价

  • 流水号:
  • 提取码:

市民热线

您现在所在的位置: 首页> 市民热线
来电情况
来话时间:

2021-09-23 18:01

内容类别:

环境保护-河道污染

来电标题:

瓜子坪街道宝善巷4号5栋1单元3号的问

来电内容:

【环保-生活排污】市民来电反映:东区瓜子坪街道宝善巷4号5栋1单元3号住户将污水通过墙壁排到路面,严重影响环境,并且市民也向社区和物业反映,都没有得到解决。请处理,谢谢。

办理情况
办理部门

热线管理办公室拟派工单(主办:东区政府,四川能投润嘉置业有限公司攀枝花分公司)

处理时间

2021-09-23 18:02

办理部门

东区政府签收工单。

处理时间

2021-09-24 09:01

办理部门

四川能投润嘉置业有限公司攀枝花分公司签收工单。

处理时间

2021-09-24 16:49

办理部门

东区政府提交办理结果。

处理时间

2021-09-28 11:03

办理部门

四川能投润嘉置业有限公司攀枝花分公司提交办理结果。

处理时间

2021-09-28 16:43

办理部门

热线管理办公室审定办理结果。

处理时间

2021-09-28 16:52

办理结果
回复内容:

四川能投润嘉置业有限公司攀枝花分公司(2021-09-28 16:47:15): 该问题是住户自家下水道排水不畅通,洗衣机出水不能及时排出,故加管排洗衣水。我单位工作人员联合社区工作人员多次上门协调时,住户均未在家中。后电话联系住户,告知我单位将派维修人员上门为其疏通下水道,但由于住户长时间繁忙,时间上未协调过来,后续继续跟进,协调相关事项。 东区政府(2021-09-28 15:02:06): 尊敬的市民: 您好,您于2021年9月23日来电反映的问题已收悉,经瓜子坪街道调查核实,现将相关情况回复如下: 9月23日,社区工作人员与润嘉物业片区工作人员找到被投诉的住户了解情况,并协调要求住户进行解决,9月24、25日该住户已进行整改,安装管道,问题已处理。